Суббота, 18 Мая, 2024

Спорт

11 сентября 2017 / Спорт
Железногорские кикбоксеры, воспитанники ДЮСШ-1, успешно выступили на первенстве Европы в столице Македонии Скопье
Владислав Канунников занял 2 место в разделе лайт-контакт, Виолетта Косенкова стала третьей в лайт-контакте, Никита Лазарев завоевал бронзу в поинтфайтинге.
30 августа 2017 / Спорт
На «Снежинке» прошла традиционная гонка в гору - апхилл
Соревнования состояли из двух этапов. Сначала спортсмены преодолевали спринт 300 метров с постепенным подъемом в гору на 60 метров. Затем, в зависимости от финишного времени на квалификационном этапе, стартовали уже в гонке преследования на 1200 метров вверх по склону «Турист». Разница по высоте между стартом и финишем составила 115 метров. Лесная трасса проходила по тропам с землей, травой, корнями и шишками под ногами.
29 августа 2017 / Спорт
Железногорские шахматисты выступят на первенстве Сибири
Воспитанники ДЮСШ «Смена» стали победителями и призерами первенства Красноярского края по классическим шахматам.
28 августа 2017 / Спорт
Железногорец завоевал бронзу на международных соревнованиях по триатлону IRONSTAR
Валентин Кудымов завоевал бронзу на международных соревнованиях по триатлону IRONSTAR на "полужелезной" дистанции среди спортсменов 60-65 лет. Соревнования прошли 26 августа в Казани.
25 августа 2017 / Спорт
Женщин пригласили принять участие в первенстве Железногорска по подтягиванию на перекладине
27 августа в 15:00 на спортивной площадке около стадиона "Труд" состоится открытое первенство Железногорска по подтягиванию на перекладине.
21 августа 2017 / Спорт
В Универсиаде в китайском Тайбее участвует железногорский баскетболист Сергей Митусов
Митусов - студент 3 курса Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнёва, а также профессиональный игрок баскетбольного клуба "Енисей". Он член национальной сборной России по баскетболу, участвовал в престижных европейских турнирах. В Железногорске тренировался под руководством тренера Игоря Улитина в ДЮСШ "Смена".
20 августа 2017 / Спорт
Железногорская спортсменка завоевала I место в финале краевого турнира по конному спорту
Железногорская спортсменка Алия Маннапова завоевала I место в финале турнира по конному спорту «Будущее Красноярья». Соревнования прошли на ипподроме «Мустанг». Алия победила в абсолютном зачете в программе «Конкур» на лошади Прага.