Понедельник, 06 Мая, 2024

Спорт

24 февраля 2015 / Спорт
Железногорские гимнастки завоевали 11 медалей
С 16 по 20 февраля в Красноярске прошло первенство Красноярского края по спортивной гимнастике. Воспитанницы ДЮСШ «Юность» завоевали 11 медалей.
Железногорские кикбоксеры завоевали 4 медали на чемпионате Сибири
С 18 по 22 февраля в Красноярске проходил чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по кикбоксингу. Железногорцы на соревнованиях завевали 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовых медали в разделе фулл-контакт.
В Железногорске прошел турнир по хоккею в валенках
В третий раз в городе прошел полуспортивный, полуразвлекательный турнир по хоккею в валенках. Эта попытка снова стала рекордной, но на этот раз не по количеству зрителей, а по числу заявившихся участников. На этот раз в турнире соревновались 30 команд.
20 февраля 2015 / Спорт
Железногорская лыжница - победительница первенства России
18 февраля в д.Кононовская (Архангельская область) завершился второй день первенства России среди юниоров (21-23 года). Спортсмены состязались в спринте свободным стилем.
16 февраля 2015 / Спорт
Кендоист из Железногорска завоевал бронзу на чемпионате России
С 5 по 8 февраля в Подольске проходил первый официальный чемпионат России по кендо. 3 место в личном зачете (мужчины) занял железногорец Кирилл Минченков, представляющий сборную края.
13 февраля 2015 / Спорт
Большие ожидания маленького футбола
В Железногорске 16 февраля стартует зональный этап Первенства России среди юношей не старше 17-ти лет. За единственную путевку в финал будут бороться 8 команд Сибири.
11 февраля 2015 / Спорт
Спортсмены попросили о помощи
С 12 по 22 марта в Москве пройдет финальный этап первенства России по баскетболу среди девушек 2000 г.р. Железногорские спортсменки ДЮСШ «Смена» тоже попали в финал, но пока поездка откладывается из-за банального - отсутствия денег.