Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Медицина

1 ноября 2013 / Медицина
Педиатрическая служба КБ № 51 - победитель краевого конкурса
В рамках научно - практической конференции «Неделя грудного вскармливания в Красноярске- 2013» прошел конкурс среди медицинских учреждений края, пропагандирующих грудное вскармливание, по итогам которого группа международных экспертов присудила первое место Клинической больнице № 51 в номинации «Поддержка и продвижение грудного вскармливания в учреждениях здравоохранения на уровне субъекта Федерации».
9 октября 2013 / Медицина
Реанимация для «Скорой»
КБ-51 начала подготовку строительной площадки для возрождения здания в больничном городке.
19 сентября 2013 / Медицина
Грипп всегда начинается остро
При наступлении осенних холодов резко увеличивается количество железногорцев, жалующихся на боль в горле, насморк, незначительно повышенную температуру и в целом недомогающих. Многие считают, что они заболели гриппом. Однако это всего лишь банальная простуда, ОРЗ или ОРВИ. О первых симптомах гриппа и его последствиях «ГиГ» рассказал заведующий отделением скорой медицинской помощи КБ №51 Александр Морозов.
5 сентября 2013 / Медицина
За подделку лекарств будут давать пожизненный срок
Производство и распространение некачественных лекарственных препаратов в России хотят приравнять к тяжким преступлениям. Депутаты Госдумы подготовили поправки в Уголовный кодекс, которые вводят для фальсификаторов лекарств наказание от штрафа до пожизненного заключения, если использование подделок привело к гибели людей. В ближайшие дни документ будут направлен в правительство и Верховный суд для получения заключения.
5 сентября 2013 / Медицина
Приемный покой будет работать по принципу скорой помощи
Сегодня, 5 сентября, «Российская газета» опубликовала два важных «медицинских» документа. Первый - новый перечень видов высокотехнологичной помощи, второй- порядок службы скорой, в том числе специализированной медицинской помощи. Документы уже утверждены Минздравом и вступят в силу с 1 января 2014 года.
4 сентября 2013 / Медицина
В Железногорске стартовала прививочная кампания
На территории ЗАТО началась вакцинация населения против гриппа. Напомним, бесплатная вакцинация проводится пенсионерам старше 60 лет, студентам, сотрудникам КБ №51, работникам коммунальной сферы, транспорта и образования в прививочном кабинете №118 поликлиники №2 по адресу ул. Кирова,13.
27 августа 2013 / Медицина
Закон о донорстве должен определить порядок пересадки органов
Если законопроект будет принят, то любой человек сможет официально оформить согласие или несогласие на использование после смерти частей своего тела для помощи другим людям. Такие сведения будут собраны в едином государственном регистре, сообщает сегодня «Российская газета».