Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Культура

12 марта 2018 / Культура
Заслуженного артиста РФ Василия Ходакова поздравили с юбилеем
Накануне в «Золотом ключике» чествовали ведущего мастера сцены, заслуженного артиста РФ Василия Ходакова - ему исполнилось 55 лет.
8 марта 2018 / Культура
Приз за лучшую мужскую роль фестиваля-конкурса «Те-Арт олимп Росатома» достался семикласснику из Железногорска
В Новоуральске завершился театральный фестиваль-конкурс «Те-Арт Олимп Росатома». Приз за лучшую мужскую роль достался семикласснику из Железногорска - Илье Гайбуллаеву, а бронза фестиваля - студии 95-й школы "Отражение", где занимается Илья, и руководит которой Ольга Полянская.
7 марта 2018 / Культура
Конкурс «Живая классика» прошел на Крайнем Севере
В марте по всей России проходят районные туры самого масштабного литературного конкурса для школьников. Ребята 10 – 17 лет сражаются за право выступить в региональном финале и получить возможность отправиться в «Артек», где соберутся самые талантливые чтецы России.
 
6 марта 2018 / Культура
27 марта в ДШИ им. Мусоргского выступит сербский джазовый квартет Eyot
Музыкантов регулярно называют европейским джазовым аналогом знаменитой американской группы Nirvana.
2 марта 2018 / Культура
Стартовал второй этап конкурса «Живая классика»
Весь февраль в школах России звучала проза в исполнении участников конкурса юных чтецов «Живая классика». Трое лучших декламаторов из каждого учебного заведения страны с достоинством выдержали первый этап. Теперь их ждет состязание на районном уровне.
1 марта 2018 / Культура
В Железногорске пройдет фестиваль детского творчества «Краски»
10 марта более 200 участников из школ, детских садов и учреждений культуры города продемонстрируют свое умение в вокале и танцевальном мастерстве.
25 февраля 2018 / Культура
В музее ГХК открылась фотовыставка «Возрождение духа»
Напомним, в декабре 2017 года участники конкурса фотографий в области архитектурного наследия «Возрождение духа» посетили село Большой Балчуг Сухобузимского района, где объектом съемки стал Покровский храм, памятник деревянного зодчества, восстановленный в 21 веке при поддержке железногорского комбината.