Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Культура

22 февраля 2018 / Культура
Театру оперетты и театру кукол Железногорска выделены гранты
Гранты выделены в рамках федерального проекта «Единой России» «Театры малых городов».
21 февраля 2018 / Культура
В Железногорске работает выставка Татьяны Шулим «Скульптура – моя жизнь»
21 февраля в Музейно-выставочном центре (Свердлова,55а) состоялось открытие персональной выставки произведений Татьяны Шулим (Кузьминой) «Скульптура – моя жизнь».
20 февраля 2018 / Культура
Особенные артисты из Железногорска стали лауреатами 2 степени международного конкурса
Инклюзивная театральная студия «Исток» из Железногорска впервые приняла участие в международном конкурсе-фестивале «Сибирь зажигает звезды!»
18 февраля 2018 / Культура
Театральная студия школы 95 прошла в финал Всероссийского конкурса Росатома
18 февраля объявлены финалисты конкурса детских и молодежных театральных коллективов, организованного Государственной корпорацией "Росатом" (проект "Школа Росатома").
15 февраля 2018 / Культура
Конкурс чтецов «Живая классика» стал доступнее благодаря онлайн-отбору
Во всех регионах России в феврале проходит отборочный тур крупнейшего литературного проекта для подростков. Первый этап организуют сами школы. В этом году в конкурсе «Живая классика» смогут принять участие и те ребята, чьи учебные заведения не подключились к проекту. Специально для них в Красноярском крае создан ютуб-канал, на который можно самостоятельно загрузить видео.
14 февраля 2018 / Культура
«Живая классика» в Норильске: время заявить о себе!
Подготовка к конкурсу как захватывающее приключение. Бесплатно позаниматься с театральными педагогами из Москвы и даже выступить на сцене – такая возможность представилась ребятам из Норильска благодаря фонду «Живая классика» и компании «Норникель».
14 февраля 2018 / Культура
Сегодня отмечает 70-летний юбилей железногорский поэт Виктор Болгов
Виктор Евгеньевич живет в Железногорске с 1953 года. В 1966 окончил городское профессиональное техническиое училище № 10. С 1969 по 1989 год работал слесарем-испытателем в «Научно-производственном объединении прикладной механики имени академика М. Ф. Решетнева».