Теперь библиотека носит имя писателя Романа Солнцева. На торжественном открытии присутствовали заместитель министра культуры края Ольга Васильева, депутат Законодательного собрания Вера Оськина и глава ЗАТО Железногорск Игорь Куксин. Почетным гостем мероприятия стала вдова писателя - Галина Николаевна.
В декабре конкурс «Живая классика» запускает серию международных телемостов для участников конкурса из регионов России и участников из других стран. Всего в течение конкурсного сезона планируется организовать более 20 телемостов с подростками из Америки, Иордании, Израиля, Аргентины, Великобритании, Норвегии, Швейцарии, Бельгии, Италии и других стран, объединенных «Живой классикой».
В Центральной городской библиотеке им.Горького открылась выставка работ, выполненных в технике алмазной вышивки. Автор - Елена Меньшуткина. Создавать картины художница начала совсем недавно, когда жизнь женщины разделилась на до и после. До и после инсульта.