Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Культура

7 декабря 2018 / Культура
В Железногорске выбрали лучшего ведущего среди подростков
Мероприятие «Мастер шоу» состоялось благодаря проекту и конкурсу «Железногорск 2020» краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020». Состязание ведущих проводилось в городе впервые и прошло на сцене Дворца культуры.
5 декабря 2018 / Культура
Вышел первый клип нового сезона проекта «10 песен атомных городов»
Музыканты и вокалисты атомных городов исполнили «Марш веселых ребят». В премьерном клипе принимает участие солист железногорской группы «Синева» Сергей Павлов.
3 декабря 2018 / Культура
Участники конкурса «Живая классика» запишут аудиоспектакли для учащихся коррекционных школ III-IV вида
За годы проведения конкурса «Живая классика» кураторы в разных регионах России сошлись во мнении, что участники обладают схожими личностными качествами, такими как развитый эмоциональный интеллект, критическое мышление, креативность, склонность к сотрудничеству.
29 ноября 2018 / Культура
Красноярский край вошел в топ самых активных регионов, принявших участие в «Неделе «Живой классики»
Акция «Неделя «Живой классики» в библиотеках была запущена в 2017 году для того, чтобы помочь детям, участникам конкурса «Живая классика», в чьих населенных пунктах нет интернета или книжного магазина, с выбором книги для конкурса. Проект был рассчитан на сельские библиотеки, являющиеся единственным очагом книжной культуры в населенных пунктах.
27 ноября 2018 / Культура
Школа актерского мастерства «Живая классика» вновь собрала юных норильчан
Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» ежегодно проходит в 85 регионах России, в том числе и в Красноярском крае. В феврале начинаются классные и школьные этапы, а в мае 3 победителей от каждого региона отправляются на Финал в МДЦ «Артек». Но только у юных жителей Норильска и Дудинки есть возможность пройти курс подготовки к конкурсу в Школе актерского мастерства, организованной АНО «Агентство развития Норильска» и Фондом «Живая классика».
22 ноября 2018 / Культура
Благотворительный концерт «Во имя жизни» состоится в ДК
26 ноября для онкологических больных железногорского хосписа на сцене выступят коллективы Дворца творчества: ансамбль «Сибирята» и вокально-эстрадная студия «Берег детства».
21 ноября 2018 / Культура
Двое железногорских школьников стали участниками мастер-классов первой Музыкальной академии атомных городов
Двое железногорских школьников стали участниками мастер-классов первой Музыкальной академии атомных городов под патронажем выдающегося дирижера, народного артиста СССР Юрия Башмета.