Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Культура

21 ноября 2018 / Культура
В Железногорске юные актеры с ограниченными возможностями здоровья покажут спектакль
23 ноября в Центре досуга состоится премьера музыкального спектакля «Аленький Цветочек» (по мотивам сказки Сергея Аксакова) в рамках  проекта «Мир глазами «особых» детей» при поддержке краевой грантовой программы «Партнерство».
20 ноября 2018 / Культура
Премьера первого клипа второго сезона проекта «10 песен атомных городов» состоится 3 декабря
Новый ролик появится на сайте проекта и на ютуб-канале «Территория культуры Росатома». Напомним, съемки видеоклипов в Железногорске прошли в июле, в них приняли участие 15 коллективов.
20 ноября 2018 / Культура
Железногорские учреждения культуры приглашают на праздничные новогодние программы
С 15 декабря учреждения культуры приглашают на праздничные новогодние программы, театрализованные представления, спектакли и утренники для детей.
19 ноября 2018 / Культура
«Библиотека – это уют и тепло»: в красноярских библиотеках начинаются дни «Живой классики»
С 19 по 25 ноября во всех регионах России пройдет «Неделя «Живой классики» в библиотеках». Мероприятия, подготовленные библиотеками в рамках этой акции, помогут расширить читательский кругозор подростков, а конкурсантам «Живой классики» определиться с выбором книги для соревнований.
1 ноября 2018 / Культура
В библиотеках Красноярского края пройдет недельный марафон «Живой классики»
Девятилетний Пушкин цитировал наизусть «Илиаду», гимназиста Толстого увлекали русские былины и арабские сказки, мальчишкой Чехов штудировал церковные книги, а юная Марина Цветаева зачитывала до дыр «Дневник» Марии Башкирцевой. Что читают современные подростки? Что могут посоветовать им взрослые? В преддверии классных этапов «Живой классики» библиотеки проведут специальные встречи, лекции и мастер-классы, которые ответят на эти вопросы и помогут подросткам определиться в их читательском выборе.
31 октября 2018 / Культура
Главный дирижер железногорского театра оперетты Леонид Балабайченко стал лауреатом престижной премии
27 октября в Москве на сцене «Геликон-оперы» состоялся большой праздничный концерт, посвященный 10-летнему юбилею благотворительного фонда помощи ветеранам сцены «Артист».
31 октября 2018 / Культура
В Железногорске пройдет межрегиональный турнир по спортивным бальным танцам
11 ноября в спорткомплексе "Октябрь" Центр досуга и ТСК "Феерия" при поддержке администрации и Управления культуры Железногорска проведут V Межрегиональный турнир по спортивным бальным танцам "Танцевальная феерия-2018".