Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Спорт

3 декабря 2013 / Спорт
Победители сибирского «Роботеха» отправятся в Москву и Южную Корею
30 ноября в Железногорске, в шести робототехнических категориях, состязались более 500 молодых людей со всей России – всего 102 команды. Список победителей соревнований на нашем сайте.
29 ноября 2013 / Спорт
Как он был факелоносцем
26 ноября Евгений Бушуев, председатель местной федерации велоспорта и маунтинбайка, принял участие в красноярском этапе эстафеты Олимпийского огня. Сегодня своими впечатлениями один из 15 железногорских факелоносцев делится с пользователями «ГиГ». И спасибо ему за это большое!
29 ноября 2013 / Спорт
Железногорский спортсмен поборется за звание лучшего легкоатлета страны
Определилась тройка лидеров конкурса «Лучший легкоатлет России- 2013». Напомним, голосование проходило на сайте Rusathletics.com и в Facеbook. По количеству голосов железногорский спортсмен Евгений Лиханов вошел в тройку сильнейших в номинации «Прорыв года».
27 ноября 2013 / Спорт
Открытие лыжного сезона переносится
5 декабря на «Снежинке» пройдет традиционная вечерняя лыжная гонка «Приз освещенной трассы».
27 ноября 2013 / Спорт
Железногорцы приняли участие в Эстафете Олимпийского огня «Сочи 2014»
Напомним, 25 ноября главный символ Олимпийских игр прибыл в Дивногорск. По улицам города его пронес 21 факелоносец, в том числе и два железногорца Олег Гамолин и Александр Шабанов. 26 ноября утром факельное шествие стартовало в Красноярске у Академии биатлона, в котором приняли участие еще 13 жителей ЗАТО.
26 ноября 2013 / Спорт
Воспитанницы детского дома поедут на паралимпийские игры
24 ноября в Железногорске прошли IX Семейные спартианские игры «Родом из России». Ведущими праздника выступили воспитанницы детского дома Настя Долгих и Алена Петрова, которые в марте следующего года отправятся на XI Паралимпийские зимние игры в Сочи.
25 ноября 2013 / Спорт
«Енисей» сделал «Емельяново»
В стартовом матче чемпионата Красноярского края по мини-футболу железногорский «Енисей.ГХК» победил команду «Емельяново» со счетом 4:2.