Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Медицина

29 марта 2013 / Медицина
В Красноярском крае планируется проводить операции по трансплантации органов

Первая трансплантация - пересадка почки - состоится в Краевой клинической больнице. Для ее проведения министерство здравоохранения края совместно с краевой больницей, краевым бюро судмедэкспертизы и соответствующими ведомствами ведется организационную работу, готовит пакет документов, включающий в себя приказы по учреждению, порядки, алгоритм работы и прочее.

25 марта 2013 / Медицина
Железногорские медики заочно отметили Всемирный день здоровья
23 марта в Клинической больнице №51 состоялся спортивный семейный праздник, посвященный Всемирному дню здоровья.
19 марта 2013 / Медицина
У россиян появится индекс здоровья
Комитет Госдумы по охране здоровья предложил Минздраву и Минобрнауки изучить возможность введения индекса здоровья россиян. По мнению ведомства, он должен установить, насколько человек здоров и каковы его физические возможности.
7 марта 2013 / Медицина
В Красноярском крае зафиксированы заражения «свиным» гриппом
Как сообщили ИА «Пресс-Лайн» в пресс-службе краевого Роспотребнадзора, в текущем сезоне заболеваемости гриппом и ОРВИ медиками были зафиксированы единичные случаи заражения населения края вирусом A(H1N1). Однако находки не были связаны с тяжестью заболевания.
7 марта 2013 / Медицина
Красноярские медики выхаживают 500-граммовых младенцев
Все дети края, нуждающиеся в высокотехнологичной медицинской помощи, получают ее в полном объеме. Об этом накануне рассказали представители здравоохранения края - замминистра Дмитрий Попов и начальник отдела педиатрической помощи Галина Слепнева.
27 февраля 2013 / Медицина
Детский доктор Юрий СКОРОБОГАТОВ награжден орденом Почета
Указ о награждении заведующего детской поликлиникой Юрия Скоробогатова подписал 19 февраля президент РФ.
13 февраля 2013 / Медицина
В 2013 году «скорая» к железногорцам приедет вовремя
Минздрав России подготовил проект приказа «Об утверждении порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи». Новый порядок отличается от ныне действующего отсутствием норматива - как быстро должна приехать «скорая». Начальник железногорской станции скорой помощи Александр Морозов считает, что новаторство законотворцев от медицины сегодня вызывает лишь недоумение.