Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Культура

11 ноября 2014 / Культура
Музыканты Железногорска показали класс
В Зеленогорске завершился Открытый межрегиональный фестиваль-конкурс ансамблевой и оркестровой музыки «Юные дарования «Росатома». Конкурс проводился в номинациях «Ансамбль» и «Оркестр» по трем возрастным категориям. Участники - детские коллективы ДШИ и ДМШ из Зеленогорска, Железногорска, Трехгорного, Канска, Бородино, Уяра, Северска и поселка Шушенское.
10 ноября 2014 / Культура
«Берег детства» выступит в Германии
Вокалистка вокально-эстрадной студии «Берег детства» Мария Щедринова представит Россию и Железногорск на международном фестивале «Жемчужина Берлина». Он пройдет с 27 ноября по 1 декабря в Берлине.
6 ноября 2014 / Культура
В Железногорске состоится вечер юмора и сатиры
10 декабря во Дворце культуры пройдет концерт участников телепередач «Анлшаг», «Кривое зеркало», «Измайловский парк» и «Смехопанорама».
5 ноября 2014 / Культура
Танцы на выживание
В спорткомплексе «Октябрь» 2 ноября уже третий раз проходил межрегиональный турнир по спортивным бальным танцам «Танцевальная феерия» - одно из брендовых мероприятий Железногорска, визитная карточка нашего города.
5 ноября 2014 / Культура
А Чичиков был в джинсах
Железногорский театр оперетты открыл свой 57-й творческий сезон новым мюзиклом Александра Журбина «Мертвые души». Премьера постановки по одноименному произведению Гоголя прошла с аншлагом.
2 ноября 2014 / Культура
В Железногорске пройдет «Танцевальная Феерия-2014»
Центр досуга, Союз Танцевального Спорта Красноярского края и Танцевально- спортивный клуб «Феерия» представляют III Межрегиональный турнир по спортивным бальным танцам «Танцевальная Феерия - 2014». Мероприятие состоится сегодня, 2 ноября, в спорткомплексе «Октябрь».
30 октября 2014 / Культура
Новый сборник стихов
2014 год ознаменовался для железногорской поэтессы Светланы Мель рождением еще одного поэтического сборника стихов «Наслоения». Книга, презентация которой на днях прошла в Музейно-выставочном центре, издана при финансовой поддержке Министерства культуры РФ и Союза российских писателей.