Четверг, 28 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Культура

28 ноября 2014 / Культура
В Железногорске даст гастроли московский ТЮЗ
Гастроли столичного Театра юного зрителя стали возможны благодаря проекту «Территория культуры Росатома». При поддержке Горно-химического комбината на сцене Дворца культуры пройдут два спектакля: 30 ноября в 14.00 - музыкальная сказка для детей и родителей «Волк и семеро козлят», а 1 декабря в 19.00 - постановка для взрослых «Скрипка Ротшильда».
27 ноября 2014 / Культура
В Железногорске сыграли в «Шахматы»
26 ноября в городском ДК состоялась премьера мюзикла «Шахматы». Спектакль прошел с аншлагом, несмотря на то, что все действо было на английском.
27 ноября 2014 / Культура
Для железногорцев споет Методие БУЖОР
Оперный и эстрадный певец, финалист проекта «Голос» на Первом канале в 2012 году даст концерт в городском ДК 6 декабря.
25 ноября 2014 / Культура
В театре оперетты поставят «Мальчика-звезду»
В главных ролях – воспитанники железногорского детского дома и ученики школы-студии при театре. Постановка осуществляется благодаря совместному социокультурному проекту «Воспитание искусством» в рамках краевой грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития».
24 ноября 2014 / Культура
В Железногорске выступит Александр МАЛИНИН
Имя этого певца не нуждается в особом представлении. Его знают и любят не только в России, но и за рубежом. Музыкант уже много лет верен своему сценическому образу и репертуару. Песни он выбирает сам, отдавая предпочтение стихам с глубокой внутренней энергетикой, произведениям русских поэтов.
18 ноября 2014 / Культура
Эх, кайфовые!
Это про них. Про МЧСников, играющих в КВН. Практически каждый сезон Лицейской лиги Пожарно-спасательная академия выдает на-гора достойные команды, и суровая железногорская публика уже начала к этому привыкать. «Решающее направление», «Новый стандарт», «Мужчинки». Теперь в этом списке еще и команда «По кайфу», которая 17 ноября одержала победу в первой игре XIII сезона.
12 ноября 2014 / Культура
Страсть, дождь, искушение
11 ноября сцена Дворца культуры была полностью залита водой. Артисты санкт-петербургского театра танца «Искушение» выплеснули на зрителей ливень эмоций в самом прямом смысле этого слова – во время выступления шел дождь.