Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Реклама

7 декабря 2017 / Реклама
Зеленая энергетика: пустите атом!
Международные форум-диалог и выставка «АтомЭко», прошедшие в Москве 21-22 ноября, были мероприятиями крайне познавательными и поучительными не только для тех, кто интересуется устройством ядерных реакторов или тонкостями природоохранного законодательства в разных странах.
5 декабря 2017 / Реклама
Будет ли хранилище РАО в Железногорске?
На форум-диалоге «АтомЭко2017», прошедшем 21-22 ноября в Москве, одной из центральных тем обсуждения стала судьба подземной исследовательской лаборатории в Железногорске.
23 ноября 2017 / Реклама
Как РАО хранят за рубежом
Возле Железногорска в Нижне-Канском массиве в 2018 году начнется строительство подземной исследовательской лаборатории для изучения возможности расположения на участке «Енисейский» пункта глубинной изоляции радиоактивных отходов 1 и 2 степеней. О железногорском проекте мы рассказывали в прошлых выпусках газеты, теперь посмотрим, как уже работают ядерные хранилища в Венгрии и Франции.
16 ноября 2017 / Реклама
В подземной лаборатории пройдет более 150 исследований
В информационном центре по атомной энергии Красноярска состоялся круглый стол по вопросам создания подземной исследовательской лаборатории в Нижне-Канском массиве в шести километрах от Железногорска.
2 ноября 2017 / Реклама
НО РАО: как это будет
Действительно ли рядом с Железногорском построят пункт захоронения высокорадиоактивных отходов 1 и 2 классов? Есть ли чего опасаться жителям ЗАТО и всего Красноярского края? Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами выступает за максимальную открытость - чем больше люди будут знать, тем больше доверия проекту.