Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Культура

13 ноября 2017 / Культура
Известный российский писатель представит новую книгу железногорцам
22 ноября в Центральной городской библиотеке состоится встреча с известным российским писателем Михаилом Тарковским. Автор представит железногорцам свою новую книгу «Полет совы».
13 ноября 2017 / Культура
Железногорцы выбирают название для библиотеки
Планируется участие железногорской библиотеки, расположенной по Ленина, в краевом сетевом проекте модернизации муниципальных библиотек.
12 ноября 2017 / Культура
В выставочном зале Детской художественной школы открылась выставка «Осенний вернисаж»
10 ноября двадцать преподавателей школы представили живописные и графические работы, иллюстрацию, компьютерную графику, произведения декоративно-прикладного творчества.
8 ноября 2017 / Культура
В Железногорске состоится премьера детского инклюзивного спектакля
10 ноября в Центре досуга состоится премьера спектакля инклюзивной театральной студии "Исток". Горожане увидят музыкальную сказку "По зеленым холмам океана".
5 ноября 2017 / Культура
Поэты из Железногорска приняли участие в XI Красноярской ярмарке книжной культуры
Напомним, КРЯКК-2017 стартовал 2 ноября в МВДЦ «Сибирь». Инициатором и организатором является Фонд Михаила Прохорова. Главная тема ярмарки этого года - «Наука и культура»
3 ноября 2017 / Культура
В Первомайском пройдет фестиваль восточного танца «Сказки пустыни»
4 ноября в ДК «Юность» в 14.00 Наталья Бокова приглашает на мастер-класс (арабская лирическая песня), а Елена Артемьева на открытый урок по индийскому танцу.
2 ноября 2017 / Культура
В Музейно-выставочном центре открылась выставка, посвященная столетию Октябрьской революции
На открытии экспозиции собрались жители Железногорска, которые много лет состояли в коммунистической партии, ходили на демонстрации, жили по заветам великого Ленина и бережно хранили партбилеты и награды тех лет. Как, например, Александр Даниловский, экс-заместитель Решетнева. Он живет в Железногорске с 24 марта 1954 года.