Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Новости

4 апреля 2013 / Медицина
В Красноярском крае водителям «скорой» увеличат зарплату
Об этом рассказал губернатор Лев Кузнецов, побывав 3 апреля с рабочим визитом на головной подстанции скорой медицинской помощи Красноярска. Беседуя с работниками подстанции, глава края заявил, что с 1 июня водители городских подстанций скорой помощи и краевых больниц переходят на новую систему оплаты труда, в рамках которой фонд заработной платы вырастет на 20%.
4 апреля 2013 / Общество
В России запретят продажу алкоголя лицам до 21 года
Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение в Госдуму. Документ также предусматривает ужесточение ответственности за продажу водки, коньяка, вина и пива более юным нашим согражданам, а также вовлечение их в употребление спиртных напитков.
 
4 апреля 2013 / Общество
6-7 апреля в «Молодежном центре» пройдут интенсивные семинары Школы проектирования
Школа проектирования – это совместная программа «Молодежного центра», «Школы осознанного родительства» и «Международного центра развития», направленная на создание на территории Железногорска инфраструктуры поддержки социально-ориентированных проектов и программ.
3 апреля 2013 / Происшествия
Телефонные мошенники атакуют
Количество людей, обманутых при помощи звонков и смс-сообщений, постоянно растет, несмотря на то, что методы мошенников на сегодняшний день хорошо известны. Только за минувшие выходные в железногорскую полицию обратились 9 граждан с жалобами на действия телефонных мошенников.
3 апреля 2013 / Общество
Красноярск на 16 позиции в рейтинге лучших городов России
В рейтинге лучших городов России, составленном журналом «Коммерсантъ Секрет фирмы», Красноярск вошел в первую двадцатку и занял 16 место. По сравнению с прошлым годом город улучшил свои позиции на 9 пунктов. Всего же участвовали 150 из 156 российских городов и городских округов с населением более 100 тысяч.