Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Прокуратура

2 ноября 2020 / Прокуратура
Об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию иностранных граждан по месту жительства и пребывания.
В целях государственного регулирования миграционных процессов на территории Российской Федерации осуществляется миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства.
2 ноября 2020 / Прокуратура
Об уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Основополагающей целью реализации государственной антинаркотической политики в Российской Федерации является сокращение масштабов негативных последствий незаконного оборота наркотиков для жизни и здоровья граждан, государственной и общественной безопасности.

 
29 октября 2020 / Прокуратура
О порядке въезда в РФ иностранных граждан и ответственности за организацию незаконной миграции
Особенности правового положения иностранных граждан и порядок их въезда в Российскую Федерацию определены Федеральными законами от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».
26 октября 2020 / Прокуратура
Прокуратурой Железногорска повышенное внимание уделяется исполнению требований законодательства при реализации национальных проектов
В целях финансового обеспечения выполнения на территории ЗАТО Железногорск мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда» выделены бюджетные средства в сумме 10,9 млн руб. на благоустройство дворовых территорий. С подрядными организациями заключено 30 контрактов и договоров на выполнение работ.
20 октября 2020 / Прокуратура
Представители прокуратуры встретились с железногорцами, пострадавшими от действий застройщика ООО «СК Енисей»
На особом контроле прокуратуры Железногорска находятся вопросы соблюдения прав граждан – участников долевого строительства многоквартирного дома, расположенного по пр. Ленинградскому, 18Г.