Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Политика

27 ноября 2019 / Политика
Местные налоги приведены в соответствие с Налоговым кодексом РФ
Сегодня во многих местных пабликах горячо обсуждают, как на вчерашней сессии городского Совета большинство депутатов после ряда горячих спичей проголосовали-таки за предложение муниципалитета увеличить налог на землю. Планируемое повышение коснется владельцев участков под гаражами и иных объектов (кроме дачных участков, сельскохозяйственных угодий и земель под многоквартирными домами).
27 ноября 2019 / Политика
Железногорск посетил заместитель министра промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгений Гаврилов
Железногорск с рабочим визитом посетил заместитель министра промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгений Гаврилов. Он провел совещание в администрации города, в ходе которого обсудил ситуацию с капитальными ремонтами многоквартирных домов, и посетил проблемные объекты.
26 ноября 2019 / Политика
Депутаты Железногорска согласовали кандидатуру нового зама главы ЗАТО по ЖКХ
Только что на сессии городского Совета глава ЗАТО Игорь Куксин представил депутатскому корпусу нового первого зама главы Железногорска по ЖКХ Алексея Сергейкина. Парламентарии кандидатуру поддержали: 28-за, 1-против и 1 воздержался.
21 ноября 2019 / Политика
Первый замглавы Железногорска по ЖКХ Сергей Пешков покидает свой пост
Сегодня, 21 ноября, на муниципальной планерке в городской администрации первый замглавы Железногорска по ЖКХ Сергей Пешков сообщил, что покидает свой пост. Последним его рабочим днем в этой должности станет 13 декабря.
21 ноября 2019 / Политика
Железногорские депутаты согласуют кандидатуру первого замглавы ЗАТО по ЖКХ
На следующей неделе железногорские депутаты должны согласовать кандидатуру первого замглавы ЗАТО по ЖКХ.
24 сентября 2019 / Политика
Очередная 46-я сессия Совета депутатов назначена на 8 октября
Народные избранники обсудят порядок учета предложений по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «ЗАТО Железногорск Красноярского края»» и участия граждан в его обсуждении.
26 августа 2019 / Политика
Внеочередная 45-я сессия Совета депутатов назначена на 29 августа
Помимо основных вопросов запланирован и Час администрации, где будет обсуждаться ситуация с муниципальными предприятиями Гортеплоэнерго и ГЖКУ, а также подготовка к отопительному сезону.