Среда, 01 Мая, 2024
Железногорск, Красноярский край

Новости

3 апреля 2013 / Общество
Красноярск на 16 позиции в рейтинге лучших городов России
В рейтинге лучших городов России, составленном журналом «Коммерсантъ Секрет фирмы», Красноярск вошел в первую двадцатку и занял 16 место. По сравнению с прошлым годом город улучшил свои позиции на 9 пунктов. Всего же участвовали 150 из 156 российских городов и городских округов с населением более 100 тысяч.
3 апреля 2013 / Общество
Онищенко против Интернета
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко требует закрыть доступ на более чем 1,5 тысячи сайтов. Это связано с тем, что при анализе размещенной на них информации были выявлены призывы к суицидам.
3 апреля 2013 / Общество
В железногорском зоосаде родился страусенок
Имя новому подопечному пока не дали, руководство зоопарка решило предоставить такую возможность детям. Позже будет объявлен конкурс на лучшее имя для малыша. Кстати, на сегодняшний день рождением страусенка не может похвастаться даже красноярский Парк флоры и фауны «Роев ручей».
3 апреля 2013 / Происшествия
Пес Бисмарк обнаружил вора
Сообщение о том, что в квартире дома №23 по улице Саянской побывал незваный гость, поступило в дежурную часть в 10 утра 2 апреля. Вор украл телефон «Нокиа» и 1350 рублей. Через полчаса злодея задержали.
3 апреля 2013 / Происшествия
С огнем шутки плохи
1 апреля, в международный День смеха, совершенно не до веселья было пожарным, а также жителям ЗАТО, чье имущество серьезно пострадало от огня.