Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Общество

9 января 2014 / Общество
В Железногорске начинает работу Школа женихов и невест
Городской ЗАГС вместе с психологами запускает уникальный проект для молодоженов - Школу для женихов и невест. За необычную школьную парту в ЗАГСе посадят пары, которые уже подали заявление и собираются заключить брак.
9 января 2014 / Общество
120 курсантов объехали садоводческие товарищества Железногорска
Курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии - филиала Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России весь декабрь принимали активное участие в пожарно-профилактических рейдах.
9 января 2014 / Общество
В Железногорске- леопард
До 18 января в железногорском зоосаде гости: самка дальневосточного леопарда Лада, говорящие попугаи Ара, кенгуру Кеня и обезьяна, рода капуцинов. Все звери приехали в ЗАТО на временное пребывание из передвижного красноярского цирка «Манеж и сцена».
6 января 2014 / Общество
Настоятель собора Михаила Архангела протоиерей Анатолий КИЗЮН поздравил железногорцев с Рождеством
С Рождеством Христовым!
«Наступил всех праздников праздник и наполнил радостью вселенную. Есть ли что-нибудь равное этому празднику? Бог на земле, человек на небе, ангелы сослужат людям, люди в общении с ангелами и прочими горними силами; демоны убегают, смерть уничтожена, рай отверст, клятва снята, грех исчез, заблуждения изгнаны, истина снизошла. Природа, от которой херувимы оберегали рай, соединилась сегодня с Богом. Выше всякой надежды и ожидания то, что Бог стал человеком!» – восклицает святитель Иоанн Златоуст.