Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Общество

11 декабря 2013 / Общество
Дополнительному образованию помогут
Минобрнауки разработало проект межведомственной программы развития системы дополнительного образования. Программа рассчитана на восемь лет и предполагает, что около 75 процентов детей в России будут посещать кружки и секции. При этом половина кружков и секций останутся бесплатными.
11 декабря 2013 / Общество
Получить жилье льготникам станет проще
Порядок выдачи нового жилья нескольким категориям льготников могут упростить. «Чернобыльцам» и людям, пострадавшим от аварии на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, будут выдавать жилье, если они нуждаются в его улучшении, вне зависимости от того, встали они на учет до 1 января 2005 года или после этой даты.
11 декабря 2013 / Общество
Объявляются выборы!
По сложившейся традиции «Город и горожане» продолжает выборную кампанию «Человек года». Два десятка лет читатели Железногорска определяют персону, которая, на их взгляд, наиболее ярко показала себя в течение года в профессиональной сфере, общественной жизни, в личном счастье.
10 декабря 2013 / Общество
Решетневцы- лучшие работники края
На базе ОАО «ИСС» прошел III краевой конкурс профессионального мастерства «Лучший работник по профессии». Победителями во всех номинациях стали сотрудники космической фирмы.
10 декабря 2013 / Общество
Железногорск - пилотная территория края по обеспечению кадрами
Состоялось рабочее совещание с руководством краевого агентства труда и занятости населения, в котором приняли участие глава ЗАТО Вадим Медведев, представители городского Центра занятости населения и градообразующих предприятий, а также специалисты сферы образования.