Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Общество

30 октября 2013 / Общество
30 октября - День памяти жертв политических репрессий
Правозащитный центр «Мемориал» насчитывает примерно восемьсот тысяч пострадавших от тоталитарного режима. Это сами репрессированные и их дети, оставшиеся в результате преследований без опеки родителей. В Железногорске проживает 331 человек имеющий такой статус, в том числе заместитель главы администрации по социальным вопросам Владимир Фомаиди и председатель городского Совета ветеранов Анна Бурыкина.
30 октября 2013 / Общество
Зазевавшихся водителей приведут в чувство шум и вибрация на дороге
Автомобильная дорога «Красноярск - Железногорск» оснащена новой разметкой. Ко всем привычным признакам дорожной разметки – белый цвет и ширина, обусловленная ГОСТом, добавились еще шумовой эффект и вибрация.
30 октября 2013 / Общество
Под амнистию попадут беременные женщины и пенсионеры
В декабре в России ожидается амнистия, приуроченная к 20-летию принятия Конституции страны. В Красноярском крае она может распространиться почти на 4,5 тысячи заключенных.
29 октября 2013 / Общество
Развал СССР и «утечку мозгов» школьники будут изучать в 11 классе
Школы вернутся к линейному принципу преподавания истории, когда материал будет даваться школьникам постепенно, по хронологии. Изучение основного материала закончится в 10-м классе. В 11-м классе на базовом уровне может быть предложен общий курс «Россия в мировом контексте», а на профильном «основные усилия должны быть направлены на подготовку к итоговой аттестации и вступительным экзаменам в вузы».
29 октября 2013 / Общество
Вадим МЕДВЕДЕВ и Сергей ПЕШКОВ поздравили железногорцев с 95-летием комсомола
Уважаемые железногорцы!
Сегодня, 29 октября, исполняется 95 лет со дня создания комсомола - организации, которая в течение десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей; организации, внесшей огромный вклад в героическую историю нашей Родины; организации, которая объединяла молодежь, небезразличную к судьбе страны и народа.