Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Общество

6 ноября 2013 / Общество
Пора наряжаться!
Городским предприятиям предложили начать украшать Железногорск к Новому году.
5 ноября 2013 / Общество
Объявлены победители конкурса «Душа Сибири»
Церемония награждения победителей III творческого конкурса «Душа Сибири», посвященного творчеству Виктора Астафьева, прошла в деревне Овсянка, на родине писателя. Из 140 работ от более 400 участников, присланных со всех регионов Сибирского Федерального округа, эксперты определили самые достойные. Серебряным призером в номинации «Миру об Астафьеве» стала творческая группа железногорской гимназии № 96 им.В.П.Астафьева.
5 ноября 2013 / Общество
На автодороге Красноярск- Железногорск появился инновационный пешеходный переход
Такой «зебры» жители края еще не видели. На трассе (возле Терентьево) появился пешеходный переход с внутренней подсветкой, светофорной секцией желтого цвета, прожекторным освещением, получающим электричество от аккумулированной солнечной энергии, и работающим в режиме «от кнопки».
5 ноября 2013 / Общество
Журналист «ГиГ» - призер межрегионального конкурса «Я люблю Россию»
Стали известны итоги XIII Открытого межрегионального конкурса журналистов «Я люблю Россию». Одним из победителей в номинации «СемьЯ» стала журналист «Город и горожане» Евгения Пересторонина.
5 ноября 2013 / Общество
Проект Детского эколого-биологического центра в 10-ке лучших
В Астрахани прошел ХI международный детский экологический форум «Зеленая планета - 2013». В каспийскую столицу съехались делегаты из Германии, Словении, Белоруссии, Украины, Казахстана, Армении, Молдовы, а также из 49 регионов России. По итогам форума проект железногорского ДЭБЦ о природоохранной деятельности вошел в 10-ку лучших.