Среда, 17 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Экономика

4 августа 2020 / Экономика
Железногорцы признаны лауреатами международного конкурса инновационных разработок
Подведены итоги Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отраслей 2020 года.
31 июля 2020 / Экономика
Ракета «Протон-М» с созданными в Железногорске спутниками стартовала с космодрома Байконур
Ракета «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и спутниками связи «Экспресс-80» и «Экспресс-103», созданными в Железногорске, стартовала с космодрома Байконур.
25 июля 2020 / Экономика
Изобретение железногорца в сотне лучших по стране
В перечень Роспатента «100 лучших изобретений России» за 2019 и первое полугодие 2020 года вошло изобретение инженера ИСС Андрея Шевчука «Способ обеспечения бесперебойного охлаждения в чиллерных системах с замкнутым контуром жидкостного охлаждения».
16 июля 2020 / Экономика
В Железногорске запустят производство универсальных измельчителей-грануляторов
На территории опережающего развития «Железногорск», находящейся под управлением АО «Атом-ТОР», появился новый резидент. ООО "Сибор" запускает здесь производство инновационных универсальных измельчителей - грануляторов на основе крупномодульной зубчатой передачи внутреннего зацепления. Это уже второй проект холдинга «Сивер», реализуемый на ТОСЭР «Железногорск». Согласно бизнес-плану, общий объем инвестиций  составит 3,3 млн рублей.
13 июня 2020 / Экономика
В Железногорске приступили к созданию жидкосолевого реактора
На Горно-химическом комбинате началась реализация проекта по созданию на предприятии исследовательского жидкосолевого реактора (ИЖСР).
26 мая 2020 / Экономика
Железногорское предприятие изготовит для Минобороны РФ два космических аппарата связи
ИСС изготовит для Минобороны РФ два космических аппарата связи. Контракт уже подписан.
13 мая 2020 / Экономика
На Горно-химическом комбинате планируется создать лабораторию робототехники
На Горно-химическом комбинате планируется создать вспомогательные системы, призванные улучшить технологический процесс и логистику основных производств: заводов фабрикации и регенерации топлива, производства вывода из эксплуатации ЯРОО, СХТК, а также расширить возможности для создания новых бизнес-направлений.