Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Лица города

18 декабря 2023 / Лица города
Фотография - это жизнь.
Сегодня празднует свой день рождения фотограф газеты "Город и Горожане" Александр Власов. Два года назад, в честь юбилейной даты мастера, мы написали статью о его интересном пути и любви к фотографии. Если вдруг пропустили, прочитайте. Это интересно.
14 декабря 2023 / Лица города
Педагог как проводник в самопознание.
В Железногорской Мариинской женской гимназии, помимо основных уроков, воспитанницы учатся проектированию, самопознанию и психологии. А преподает эти необычные занятия Марина Юрьевна Ковалева. Целеустремленная, в меру строгая, с доброй душой и невероятной самоотдачей детям и любимому делу. Недавно педагог стала одной из победителей конкурсной программы проекта «Школа Росатома» среди учителей.
 
2 ноября 2023 / Лица города
Если есть желание – результат будет!
Железногорск – город настоящих профессионалов: ученых, педагогов, артистов и рабочих. Нам есть кем гордиться. Например, на Горно-химическом комбинате трудится Елена Соколова. Она – руководитель химико-технологической группы службы жизнеобеспечения подгорной части, а еще – прекрасный эксперт и наставник для своих сотрудников.
2 ноября 2023 / Лица города
Браво, маэстро!
На доме 10 по улице Школьной 26 октября торжественно открыли мемориальную доску Леониду Аркадьевичу Балабайченко. Он был главным дирижером железногорского Театра оперетты и работал
в нем 40 лет – с 1979-го по 2019 год.
2 ноября 2023 / Лица города
Отец Роман: откровенный разговор о сокровенном.
Молодой, открытый, понимающий и принимающий, легкий в общении. Священник Роман Нещерет служит в железногорском храме Михаила Архангела четвертый год. И впервые он рассказал о своем становлении, семье, отношении к агрессии и смирении.