Четверг, 28 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Лица города

16 апреля 2022 / Лица города
Как раскрыть душу без речевых ошибок
Десятиклассница Лицея №103 Алиса Шаститко стала призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, который проходил в Москве с 27 марта по 2 апреля. Триста девять школьников из восьмидесяти четырех регионов России, три тура, двадцать пять победителей, сто двадцать призеров – так выглядит олимпиада в цифрах. Более подробно и в деталях о поездке в столицу написала сама Алиса, которая теперь имеет возможность поступить в любой вуз страны с литературным профилем без вступительных экзаменов.
4 апреля 2022 / Лица города
Евгения Запорожская: «Я превратила мечту в цель…»
Евгения Запорожская – многодетная мама, спортсменка, менеджер по рекламе ГиГ. Она считает, что любая мечта исполнима – стоит только приложить усилия.
11 марта 2022 / Лица города
Евгения Полякова: «Трудное ты сделал вчера, сегодня сделай невозможное…»
Милая, добрая, хрупкая, но невероятно стойкая, целеустремленная и сильная девушка – Евгения Полякова. Фитнес-тренер, многократная победительница чемпионата Красноярского края и регионального «Центр Азии» в троеборье, золотая медалистка Первенства России по жиму в 2021-м и по троеборью в 2022 году, член сборной Красноярского края по пауэрлифтингу. В прошлом номере мы писали о том, что именно она выступила с инициативой провести краевой турнир по этому виду спорта в Железногорске. А сегодня хочется рассказать о спортивном пути, целях и планах самой Евгении.