Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Лица города

18 ноября 2021 / Лица города
Евгений Лиханов: «Я старался брать лучшее у своих тренеров».
Для кого-то любительский спорт остается увлечением и способом поддерживать форму, а вот железногорский спортсмен Евгений Лиханов нашел себя в профессиональном. Когда-то Евгений делал свои первые шаги в легкой атлетике в Железногорске, сейчас живет и работает в Москве. О том, что такое спорт в его жизни, о спортивной карьере, успехах, трудностях и планах на будущее Евгений рассказал корреспонденту ГиГ.
 
10 ноября 2021 / Лица города
Гараж на 1000 автомобилей.
Здесь есть все: легендарные «Эмки», ЗИЛы, спроектированные для первых лиц страны, по-настоящему народные «горбатые» запорожцы, уникальные экспериментальные авто, так и не запущенные в серийное производство. А также пассажирский транспорт, медицинские, пожарные, ремонтные, дорожные, сельскохозяйственные и другие спецмашины, которые выпускались отечественным автопромом с 30-х годов прошлого века до настоящего времени. И владелец всего этого великолепия - железногорец Владислав Ендржеевский. Правда, гараж занимает всего одну из комнат, так как все авто выполнены в масштабе 1:43.
26 октября 2021 / Лица города
Шахматы как смысл жизни.
Есть в нашем городе люди, которые, в хорошем смысле слова, фанатеют от того, чем занимаются или увлечены. Недавно ГиГ познакомился с Александром Поповым. Для него игра в шахматы из хобби превратилась в настоящую и особенную философию жизни, которая определяет смыслы и даже спасла в свое время. Знакомьтесь.
21 октября 2021 / Лица города
Лучшая работа в мире!
Профессия педагога во все времена была и остается одной из важнейших в обществе. Ведь именно от его работы зависит будущее наших детей. И каждый  наверняка помнит школьные будни и любимых учителей.
9 октября 2021 / Лица города
Давным-давно, в далекой галактике…
На улицах Железногорска этой осенью горожане могли видеть персонажа из вселенной Звездных войн. Настоящий мандалорец стал также героем музыкальногоклипа. Корреспонденты ГиГ узнали, кто создатель оригинального костюма. Им оказался сотрудник полиции, Олег Кужабеков.