Четверг, 28 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

История города

19 ноября 2015 / История города
Собору Михаила Архангела в Железногорске исполняется 25 лет
Хотя его строительство началось только в 1992 году, а завершилось спустя 7 лет, точкой отсчета в истории храма считается 1990-й.
1 октября 2015 / История города
Странная девочка и зеленый крокодил
Предугадать, что именно заинтересует горожан из собственной истории, невозможно. Да и разброс вопросов, которые поступают в Музейно-выставочный центр и редакцию «ГиГ», по историческому времени разнообразен. Что касается фактов и событий, о которых спрашивают, порой удивляешься: и откуда только «выкапывают самородки»?
24 июля 2015 / История города
Озеру Железногорска уже более полувека
Ему уже хорошо за пятьдесят, но при этом выглядит по-прежнему прекрасно. Им любуются гости города и гордятся местные жители. И тянет к нему как магнитом и старого, и малого. Всегда, в любое время года. Потому что наше озеро действительно ну очень красивое.
24 июля 2015 / История города
Интересные факты о Железногорске
«ГиГ» совместно с городским музейно-выставочным центром продолжает искать ответы на ваши, уважаемые читатели, вопросы, относительно истории любимого города.
23 июля 2015 / История города
Чепуха и не только про Железногорск
Накануне юбилея города ГиГ поискал информацию про родной Железногорск и окрестные поселки в Интернете. В итоге кое-что нашлось даже интересное, но сколько в сети написано о нашем городе чепухи - мама дорогая!