Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Заплати налоги до 1 декабря

15 ноября 2023 / Важно / 0
Владеете недвижимостью и автомобилем? Не забудьте до 1 декабря заплатить имущественные налоги.

К ним относятся: транспортный налог на авто, мотоциклы, автобусы и другие средства передвижения; налог на земельные участки; налог на имущество физических лиц: жилой дом, квартиру, комнату, гараж и прочие сооружения и помещения.

Ставки по ним, а также льготы устанавливают региональные власти. Кроме того, к 1 декабря нужно уплатить и повышенный НДФЛ, если вы получали доход в нескольких местах и он суммарно превысил 5 миллионов рублей за год. Минимум за 30 дней до наступления срока уплаты налогов ФНС отправит вам уведомление. Оно придет в личный кабинет налогоплательщика и на «Госуслуги», а также заказным письмом по почте. В письме будут указаны: сумма, УИН документа и банковские реквизиты для уплаты.

Если не заплатить вовремя, то уже с 2 декабря начнут начисляться пени – каждый день просрочки обойдется в 1/300 ставки Центробанка. Поэтому важно успеть именно до 1 декабря включительно. Можно сделать это через личный кабинет ФНС, в банковском приложении, при посещении банка или «Почты России». 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения