Вторник, 23 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Нейтрино-стройка. Продолжение

26 апреля 2023 / Важно / 0
Сейчас на «Нейтрино-парке» идут работы по прокладке коммуникаций водоснабжения и канализации. Скоро там заработают общественные туалеты.

На все работы выделено порядка 8 миллионов рублей из местного бюджета. И.о. руководителя Управления имущественным комплексом Николай Теплых рассказал, что местная подрядная организация ООО «Регионстрой» сразу взяла высокие темпы строительства.

— В пятницу, 21 апреля подрядчик получил согласование на земляные работы и к сегодняшнему дню практически выполнил прокладку водопровода, — добавил Теплых.— Также около общественных туалетов появится небольшая канализационно-насосная станция, из которой стоки будут перекачиваться уже в городской коллектор.

Прокладку сетей на «Нейтрино-парке», общей протяженностью около 300 метров, подрядчик проводит методом горизонтального бурения, без рытья траншей. Это позволяет не нарушать существующее благоустройство.

— Сейчас на объекте трудятся практически круглосуточно шесть человек, и мы планируем завершить работы досрочно, — говорит директор ООО «Регионстрой» Дмитрий Савченко. — Так как поставили перед собой задачу — сделать все в максимально короткие сроки, чтобы не мешать жителям проводить здесь свободное время.

По муниципальному контракту срок завершения строительства — 15 июня.

#гиг26_благоустройство #городигорожане
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения