Пятница, 29 Марта, 2024

В Железногорске прошел чемпионат по стендовой стрельбе

17 декабря 2015 / Спорт / 0
На стрелковом стенде Горно-химического комбината состоялся чемпионат по стендовой стрельбе «Новичок-2015».

Соревнования прошли в олимпийской дисциплине СКИТ, начинающие стрелки выполняли упражнение С-1 без дуплетов. Выступали 13 спортсменов из Железногорска и Красноярска. Шестеро из них выполнили норматив третьего спортивного разряда. Каждый из участников чемпионата стрелял квалификацию 2 серии по 15, шестеро сильнейших встретились в финале, сообщил о результатах сайт ГХК.

Работник реакторного завода Андрей Галкин - на втором месте, он уступил лидеру одно очко. Победителем соревнований стал врач из КБ-51 Вячеслав Кузнецов. А вот за третье место развернулась нешуточная борьба, на него претендовали трое начинающих спортсменов: сотрудники ФГУП «Атом-охрана» Владимир Горюнов и Николай Иванов, а также предприниматель Юрий Зубарев. После того как каждый из них показал одинаковый результат, была назначена «перестрелка» до первого промаха. В итоге третье место досталось Юрию Зубареву. «Новичок-2015» проводился впервые, он позволил начинающим спортсменам, пришедшим заниматься на стенде в этом сезоне, продемонстрировать, каких результатов им удалось добиться.

Чемпионат стал финальным соревнованием стрелкового сезона на стенде комбината.