Понедельник, 06 Мая, 2024

Где сыграют "атомщики" с ачинской командой?

26 ноября 2012 / Спорт / 0
В стартовавшем чемпионате края по мини-футболу восемь команд-участниц провели по одной игре. Железногорские спортсмены, заявленные в командах «Атом» и «Енисей ГХК», первый круг преодолели успешно, с крупным счетом победив своих соперников.

«Атом» играл дома - принимал футболистов из Лесосибирска. «Енисей» же провел встречу на выезде с командой «СКАД» из Красноярска. В домашней игре «Атома» после первого тайма гости вели в счете 2:0.

В перерыве железногорцы собрались с силами, получив серьезное внушение от тренера Константина Камалтынова, и вторая половина встречи целиком осталась за футболистами «Атома». Дважды Павел Банных и по разу Александр Селиванов, Алексей Бахматов, Иван Обрешти, Артем Клабуков и Игорь Макаров добивались успеха, атакуя ворота соперников. Итоговый результат 7:5 позволил железногорцам записать три очка в свой актив.

С настроем на выигрыш первую календарную встречу провели футболисты «Енисея». Чуть меньше усилий им понадобилось, чтобы одолеть «СКАД». В игре на выезде заметно доминировали двое железногорских футболистов - Максим Ковалев и Валерий Зыков. Первый забил четыре мяча, второй – три. Оба игрока сразу же после первого круга попали в десятку лучших бомбардиров турнира. На семь голов противник смог ответить лишь двумя мячами. У «Енисея» теперь тоже три очка.

Таким образом, после первого круга три команды – «Атом», «Енисей ГХК» и ФК «Зеленогорск» - вырвались в лидеры чемпионата. В предстоящие выходные дни железногорские болельщики смогут увидеть поединки с участием двух местных дружин. В субботу, 1 декабря, со сборной Ачинска встретятся футболисты «Енисея», а в воскресенье гости проведут матч с «Атомом».

И небольшая ремарка к проходящим футбольным баталиям. В минувшую субботу, 24 ноября, встреча с лесосибирскими футболистами неожиданно была перенесена из «Октября» в «Радугу». Как было написано в объявлении, появившемся буквально за несколько минут до начала матча, «по техническим причинам».

А что же произошло на самом деле? По словам директора спорткомплекса «Октябрь» Владимира Фольца, руководство городского спорта своевременно не позаботилось о выполнении договорных отношений между муниципальными и ведомственными предприятиями. Иначе сказать, не была оплачена аренда зала.

Ситуацию обещают исправить к предстоящим выходным. В противном случае предстоящий матч «Атома» с ачинской командой опять пройдет в крайне неудобных условиях «Радуги». Трудно играть футболистам, дискомфортно приходится и болельщикам - на тесном балконе для зрителей едва помещается сотня человек.