Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорские пловцы взяли «серебро» и «бронзу» Кубка Сибири

20 ноября 2012 / Спорт / 0
Воспитанники ДЮСШ «Юность» вошли в тройку лидеров Кубка Сибири.

В Яровом (Алтайский край), где 11-15 ноября проходил первый этап кубка Сибири по плаванию, собрались более 400 сильнейших пловцов из Томской, Омской, Иркутской областей, Казахстана, Алтайского и Красноярского краев.

В региональную сборную вошли и железногорцы, воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Юность» КМС Виталий Безугольников и Александр Скачков - неоднократные победители и призеры краевых первенств, а также Александра Селезнева и Никита Южанин.

По итогам соревнований, в копилку наград железногорских спортсменов, вошедших в тройку лидеров, два «серебра» принесли Виталий Безугольников (старшая подгруппа, 50х100, баттерфляй) и Александр Скачков (младшая подгруппа, 50х100, баттерфляй). В эстафете на дистанции 40х50 вольным стилем наша команда завоевала «бронзу».

- Борьба развернулась между сильнейшими спортсменами Сибирского федерального округа, - отметил тренер победителей Андрей Марков. -
Выступления пловцов проанализированы и будут учтены в дальнейшей подготовке спортсменов для достижения максимального результатов.

Победители Кубка Сибири отправятся на второй этап соревнований, который пройдет в январе в Барнауле.

Елена НАУМОВА
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения