Пятница, 05 Декабря, 2025
Железногорск, Красноярский край

В «ГОРНОМ» прошел спортивный праздник «День здоровья», организованный для сотрудников городских предприятий и учреждений и членов их семей

6 сентября 2025 / Спорт / 0
В «ГОРНОМ» сегодня состоялся спортивный праздник «День здоровья», организованный для сотрудников городских предприятий и учреждений и членов их семей
 
Яркий праздник здоровья провели ОПО муниципальных учреждений, входящих в состав Территориальной профсоюзной организации, совместно с Управлением физической культуры и спорта г.Железногорска.
 
В спортивном мероприятии приняли участие порядка 100 активных, спортивных, энергичных членов профсоюзных организаций, предприятий и учреждений Железногорска, студенты Академии МЧС, а также гости из Назарово, Зеленогорска, Сосновоборска.
 
– Сегодняшний праздник ознаменовал открытие осенне-зимнего спортивного сезона. Предлагаем всем жителям города проводить время подвижно, присоединяться к участию в спортивных мероприятиях. А участникам сегодняшних активностей желаем удачи в личном/командном зачёте и хорошего настроения, – приветствовали участников и.о. заместителя Главы Железногорска  Юлия Грудинина и и.о.руководителя Управления по физической культуре и спорту Елена Журавко.
 
Гости праздника разбились на команды и приняли участие в соревнованиях по миниволей, затем попробовали свои силы в сдаче нормативов ГТО (наклоны, отжимания, прыжки в длину), поучаствовали в занятии «Фитнес на степах», построили командами пирамиды по схемам, состязались в игре «Бег по траве на лыжах командой из 5 человек», играли в настольный тенис, настольный хоккей, весело и эмоционально поборолись в забавных костюмах сумоистов.
 
Для детей работали площадки с активностями:
-? метание колец на шпагу;
-? гигантские крестики-нолики;
-? мини-гольф;
-? метание тарелочек.
 
Праздник спорта прошёл азартно, весело, активно, а победителей турнира по миниволей наградили памятными призами и грамотами.