Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Лыжня России-2024

8 февраля 2024 / Спорт / 0
10 февраля железногорцы выйдут на «Лыжню России-2024».


Самые массовые в Железногорске зимние соревнования «Лыжня России» пройдут на городском озере 10 февраля. Специалисты МАУ «КОСС» готовят площадку для стартов.

Этап всероссийской массовой лыжной гонки вот уже много лет проходит на участке городского озера со стороны искусственного футбольного поля стадиона «Труд». В программе несколько дистанций: 1 км для школьников, 2,5 км для взрослых, а также детский забег на 500 м. Участие в соревнованиях могут принять все желающие. Можно приходить со своими лыжами или бесплатно взять инвентарь в пункте проката стадиона «Труд» (количество лыж ограничено).

– Мы надеемся, что министерство спорта выдаст нам для «Лыжни России» специальные номера и, как обычно, шапочки, – говорит заместитель руководителя Управления физической культуры и спорта Виктор Пуд. – В прошлые годы шапочек не всем хватало – обычно нам дают штук двести, а участвует около пятисот человек. Поэтому на оргкомитете приняли решение, что будем выдавать шапочки самым младшим участникам соревнований, а также победителям и призерам каждого забега.

Для участия в гонке необходимо заполнить заявочную карточку (предварительно или непосредственно на месте в шатре организаторов) либо заранее зарегистрироваться онлайн по QR-коду, чтобы на старте получить нагрудный номер с символикой «Лыжня России – 2024». Очная регистрация участников начнется в день забега в 13:00.

Церемония открытия соревнований состоится 13:45. В 14:05 стартуют малыши, и далее через каждые пять минут – другие участники. Приходите получить заряд бодрости и хорошего настроения!

Марина АНДРЕЕВА

Ссылка на онлайн регистрацию тут
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения