Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Мастер-класс от чемпиона

8 февраля 2024 / Спорт / 0
В Железногорске прошло спортивное занятие для подшефных полиции с участием чемпиона Кубка России по пауэрлифтингу.
 

Офицер МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск, добившийся высот в спортивной карьере, встретился с воспитанниками детского дома.

Уже несколько лет заместитель председателя общественного совета при МУ МВД вице-президент краевой Федерации бодибилдинга Олег Аржанников в рамках акции «Вместе мы – сила!» регулярно проводит бесплатные спортивные занятия  для подростков. Ребята не только совершенствуют свои физические качества, но и общаются с наставником в неформальной обстановке. В наступившем году по инициативе Олега Васильевича было принято решение знакомить подшефных с полицейскими, в жизни которых спорт играет важную роль. Первым участником акции от МУ МВД стал старший оперативный дежурный Антон Потехин. Уже более 20 лет Антон Сергеевич занимается тяжелой атлетикой, последние восемь – на профессиональном уровне. За это время старший лейтенант полиции успел стать мастером спорта России по пауэрлифтингу, чемпионом Кубка России и 8-кратным чемпионом края, регулярно участвует в соревнованиях краевого и международного уровней.

После традиционной разминки, ребята смогли пообщаться с офицером, узнать, с чего лучше начинать силовые тренировки, а главное – как развивать тело без вреда для здоровья. Антон Сергеевич провел для подшефных мастер-класс по жиму штанги лежа, акцентируя внимание на мерах безопасности для начинающих спортсменов, а также рассказал о том, как готовится к серьезным соревнованиям.

–  Для меня спорт –  это важная часть жизни, – обратился к подшефным офицер полиции, – он помогает не только стать сильнее физически, но и обрести уверенность, избавиться от негатива, расширить круг общения. Желаю каждому из вас найти именно тот вид активности, который поможет оставаться здоровыми и будет дарить массу позитивных эмоций.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения