Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Энергия бега, энергия осени.

22 сентября 2023 / Спорт / 0
В воскресенье, 24 сентября, приглашаем всех железногорцев на спортивно-физкультурный праздник «Зарядись энергией октября».

Организаторы мероприятия: ФГУП "ГХК" (предприятие "ГК Росатом"), ООО "с/п Юбилейный ГХК", клуб любителей бега "Победа".

Мероприятие начнется в 10:00 на площадке перед с/к «Октябрь».

– Спортивный комплекс начинает очередной оздоровительный сезон, – рассказал главный спортивный организатор Горно-химического комбината Владимир Фольц. – И мы уже в третий раз приглашаем горожан на наш физкультурный праздник.

Откроет программу энергичная зарядка-разминка, после нее начнется «ЗаБег атомных городов», в котором есть дистанция и для самых маленьких железногорцев. Им предстоит преодолеть 800 метров – до площадки «Росатом» на берегу озера и обратно. На финише каждый получит медаль и сладкий приз.

– Те, кому исполнилось 14 лет и более, смогут попробовать преодолеть расстояние в 2023 метра, добавил Владимир Фольц. – Мы постарались проложить ее по самым живописным местам нашего парка – новой дорожке от входа на стадион «Труд» до лестницы в парк, мыса на лодочной станции, около площадки «Собольки» и вдоль берега озера. И главное – нам не нужны рекорды от участников. Это оздоровительный бег, а еще дистанцию можно пройти и пешком. Приветствуется, если вы поучаствуете в забеге всей семьей. Для таких бегунов мы приготовили отдельные призы.

Также состоятся отдельные забеги для сотрудников ГХК на 500 метров (женщины) и 1000 метров (мужчины) в зачет спартакиады.

Затем пройдет еще одно масштабное беговое событие – 44-й Осенний марафон памяти А. В. Носухина на дистанции 4, 2, 10 и 42 километра.

Кроме того, ООО "с/п Юбилейный ГХК" приглашает горожан на День открытых дверей в с/к «Октябрь». Можно будет посетить бесплатные мастер-классы по миниволею, настольному теннису, дартсу и прийти на ознакомительное занятие в тренажерный зал. На территории перед с/к Октябрь будут работать фотозоны и презентационные площадки по миниволею, прыжкам на мини-батуте и с «музыкальными» велотренажерами.

Подробная программа – в приложенных иллюстрациях.

Фото с забега будут размещены в группе Горно-химического комбината во «ВКонтакте».

За дополнительной информацией можно обращаться по телефону 8-913- 172-99-37.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения