Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Хоккей, баскетбол и мини-футбол.

14 сентября 2023 / Спорт / 0
К 30 сентября завершатся работы по реконструкции хоккейного корта во дворе дома по ул. Ленина, 30. Сейчас на площади в 1800 квадратных метров рабочие укладывают амортизирующее покрытие из резиновой крошки.

Хоккейная коробка давно нуждалась в обновлении. Спортсмены-хоккеисты в 2022 году обратились за помощью на ГХК и градообразующее предприятие выделило 2,5 миллиона рублей благотворительному фонду «Железногорск» на закупку новых пластиковых бортов.

На модернизацию хоккейной коробки по краевой программе «Развитие физической культуры и спорта» муниципалитету на конкурсной основе было выделено почти 5 миллионов рублей. Поддержал ремонт и местный бюджет, софинансирование составило 50000 рублей. С началом реализации стало понятно, что необходимы еще 2,7 миллиона на резиновое покрытие. И с этим тоже помог Горно-химический комбинат.

И скоро это будет не просто хоккейная коробка, а многофункциональное спортивное сооружение, где можно будет играть в баскетбол и мини-футбол. Также здесь появится новое освещение и установят небольшие трибуны.

Добавим, резиновое покрытие изготовлено из переработанных автомобильных покрышек и, по словам изготовителя (Красноярский завод резиновой крошки), при грамотной эксплуатации сохранит свои свойства после зимы.

После завершения работ здесь пройдет спортивный праздник. О точной дате обязательно сообщим!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения