Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Будь готов!

27 апреля 2023 / Спорт / 0
Традиционная спартакиада допризывной молодежи стартовала в Железногорске 26 апреля. Она проводится с целью военно-патриотического воспитания, пропаганды и популяризации физической культуры и спорта среди молодежи допризывного и призывного возраста, а также подготовки молодежи к воинской службе.

Спартакиада проходит в течение двух дней. В мероприятии принимают участие ученики общеобразовательных школ, академии МЧС и ТИПТИС. Учебные заведения выставляют команды по 8 человек. В первый день, 26 апреля, соревнования проводились по четырем дисциплинам: пулевая стрельба из пневматической винтовки, сборка и разборка автомата, подтягивание на высокой перекладине и плавание на дистанции 50 метров. Во второй день, 27 апреля, запланированы легкоатлетические состязания: бег на 100 метров, бег на 3 тысячи метров, метание гранаты и прыжок в длину с места. В завершении пройдет смотр песни и строя.

Как рассказал организатор Спартакиады допризывной молодежи Сергей Мозговой, в учебных заведениях предварительно проводится отбор, в команды попадают наиболее подготовленные подростки. Мозговой также отметил школу №106, которая выставила сразу две команды. В прошлом году именно эта школа завоевала на уровне города 1 место.

Торжественное награждение победителей Спартакиады пройдет на стадионе «Труд». Итогом мероприятия станет формирование команды, которая будет защищать честь Железногорска на краевых соревнованиях.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения