Суббота, 27 Апреля, 2024

Курс на край

18 апреля 2023 / Спорт / 0
Завершился муниципальный этап первых в Железногорске Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Три недели команды юных спортсменов боролись за первое место.

В турнире приняли участие ученики одиннадцати школ города. Сначала школьники соревновались в легкоатлетическом турнире: в беге на 30 и 1000 метров, прыжках в длину с места, отжиманиях, подтягиваниях и в упражнениях на гибкость. Потом играли в волейбол, настольный теннис, баскетбол и состязались в плавании. На этом этапе определяется уровень физической, теоретической и творческой подготовки школьников.

- Ребята соревновались командами по двенадцать человек, - рассказывает главный судья муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» Надежда Чурина. - Они должны были принять участие во всех видах спорта, а это очень непросто. Все показали себя отлично.

Победителем стала команда гимназии №91, второе место заняли спортсмены лицея №102, третье место у гимназии №96. В мае победители отправятся на краевой этап турнира «Президентские спортивные игры». Желаем успеха нашим юным спортсменам.