Пятница, 10 Мая, 2024
Железногорск, Красноярский край

Воспитанник СЮТ привез в город три медали

27 июня 2013 / Спорт / 0
Восьмиклассник 91 гимназии Даниил Корнеев занял три призовых места на открытом первенстве Красноярска по судомодельному спорту.

Даниил занимается в судомодельной лаборатории СЮТ (педагог А.С.Лебедев). Результатом участия в первенстве железногорского школьника стали целых 3 призовых места:

1 место в классе F-4A среди 9-ти участников;
2 место в классе FSR-ECO-expert среди 7-ми участников;
3 место в классе F1 среди 7-ми участников.

Отметим, всего в соревнованиях приняли участие команды трех территорий (Красноярск, Железногорск, Бородино) и отдельные спортсмены из Лесосибирска и Зеленогорска.

Федерация судомодельного спорта Красноярского края намеревается в сентябре провести Чемпионат Красноярского края, где команда судомоделистов СЮТ планирует выполнение разрядных норм.

Достойно выступила на первенстве и команда взрослых судомоделистов-сотрудников СЮТ: Александр Луговцов занял 2 место в классе моделей F-5M (парусные модели), а Александр Лебедев - 9-е в классе моделей F-4A.

Также команда СЮТ заняла 2 общекомандное место.

Источник и фото: syt.ru