Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В честь юбилея мастера

11 октября 2022 / Спорт / 0
В честь 85-летия мастера спорта Советского Союза по городошному спорту Павла Яковлева 9 октября на площадке спортивного комплекса «Октябрь» прошли соревнования среди железногорских команд.

Городошный спорт в Железногорске процветает уже 15 лет — во многом благодаря Павлу Семеновичу. Своими победами на чемпионатах России среди ветеранов и в личных первенствах он сподвиг бывшего гендиректора ГХК Петра Гаврилова построить площадку возле «Октября» и таким образом поддержал интерес сотрудников предприятия к городошному спорту. Теперь они каждый год добиваются значительных спортивных результатов и становятся призерами Всероссийской спартакиады трудящихся. Команда «Октябрь» неоднократно была победителем и призером краевых соревнований, а железногорская сборная ветеранов в спартакиаде Красноярского края еще ни разу не проигрывала. Поздравить чемпиона России среди ветеранов собрались спортсмены команд Горно-химического комбината и спорткомплекса «Октябрь».

Павел Семенович был приятно удивлен такому сюрпризу. Мастер с огромным удовольствием наблюдал за игрой. Главный специалист по физической культуре и спорту ФГУП «ГХК» Владимир Фольц вручил уважаемому тренеру благодарность за преданность, спортивное долголетие и вклад в развитие железногорского городошного спорта. Победителем турнира стала команда ветеранов со счетом 2:0. Призерам Павел Яковлев подарил золотые и серебряные медали, которые завоевал на соревнованиях. По словам спортсменов, этот подарок стал ценнее, чем победа на чемпионате Красноярского края.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения