Четверг, 16 Мая, 2024

Сориентировались

25 апреля 2022 / Спорт / 0
Железногорские спортсмены-ориентироващики достойно выступили на соревнованиях в Барнауле

С 22 по 24 апреля в Барнауле состоялся Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального Округа по СО, а также региональные соревнования «Кубок Алтайского края» (для ребят до 12-ти лет). В первый день проходил кросс-классика, во второй — кросс-многодневный, в третий классика-общий старт.

Двое наших ребят дебютировали на межрегиональных соревнованиях по кроссовому ориентированию и тоже показали достойные результаты — Ваня Муравьев в группе юноши до 15 лет за три дня показал лучший результат — 15 место из 51 участника, а Лика Степаненко в группе девушки до 15 лет смогла стать 7-й из 41.

В группе девочки до 12-ти лет Лада Власова заняла 3-е место во второй день, а в первый и третий — стала лучшей.

В группе юноши до 17-ти лет Никита Двирный занял 2-е места в первый и второй дни, а в третий день одержал победу. Также Никита выполнил норматив разряда в кандидаты в мастера спорта (КМС)!