Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Скейт-парк и памп-трек: начало.

17 января 2022 / Спорт / 0
До конца лета в Железногорске по федеральной программе «Комфортная городская среда» благоустроят Спортивную аллею. За бассейном «Труд» вместо устаревших металлических конструкций построят современную спортивную площадку с памп-треком и скейт-парком. Кроме того, на прилегающей территории появятся места для отдыха с навесами, озеленение и освещение. Контракты с подрядчиками уже заключены. Сегодня на месте прошло выездное совещание - говорили о проекте и гарантиях.

Напомним, проект «Спортивная аллея» победил в голосовании, опередив благоустройство площади Ленина и территории перед Центром досуга. Как сообщил и. о. главы ЗАТО Алексей Сергейкин, преображение этой зоны будет логическим продолжением концепции замыкания пешеходного маршрута вокруг городского озера.
- От этого места можно пройти к берегу и площадке «Пятак» и до ФОКОТа. Работы стартуют, как только позволит погода, - добавил Сергейкин.
Спортивная площадка будет состоять из двух частей, работы выполнят разные подрядчики. Скейт-парк с памп-треком построит красноярская организация - ООО «СтройБыт». Это фирма, которая установила все имеющиеся в Красноярске памп-треки и построила лестницу на Торгашинский хребет. На эту часть работ заключен муниципальный контракт размером 13,8 миллионов рублей. Срок окончания работ - июль 2022 года.
Второй этап - благоустройство прилегающей территории, на которое выделено 11,8 миллионов. Подрядчик - Железногорское ООО «МСК “Стройком”». Организация работала на объектах ГХК и АО «ИСС». Работы по этому контракту должны завершиться до 30 августа текущего года.
- Проблем у нас ни с техникой, ни с материалами нет, - рассказал главный инженер «МСК “Стройком|”» Евгений Никонов. - И если в процессе работ возникнут какие-то непредвиденные проблемы, решим их совместно с Управлением имущественного комплекса. Планируем начать наши работы параллельно со строительством памп-трека и бетонного скейт-парка.
Директор УИК Евгений Винокуров отметил, наличие одновременно на площадке двух подрядчиков не должно усложнить реализацию проекта. Наоборот, считает это только плюсом, так как именно спортивные объекты должен создать проверенный и надежный подрядчик, имеющий опыт строительства подобных сооружений. И напомнил, что при подготовке проекта устройство памп-трека и бетонного скейт-парка согласовывали с городскими спортсменами. Проект выполнила красноярская организация RedBusiness. Она же является автором концепции благоустройства территории около ДК «Юность» в Первомайском. Гарантия на работы обоих подрядчиков - три года.

 
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения