Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Спортивные вершины ветеранов

31 августа 2021 / Спорт / 0
18 спортсменов Железногорска стали победителями на краевой спартакиаде ветеранов спорта. Сегодня вечером наших спортсменов чествовали в родном городе.

VII Летняя спартакиада ветеранов спорта Красноярского края проходила с 27 по 29 августа в Назарово и Ачинске. Сегодня победителей краевых соревнований поздравили глава ЗАТО Железногорск Игорь Куксин и председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин.
В финальных соревнованиях Спартакиады 713 представителей городов и районов края, ставшие лучшими на зональном этапе, разыгрывали медали в 8 видах спорта. Мужские и женские команды выявляли сильнейших в волейболе, баскетболе, настольном теннисе, полиатлоне, легкой атлетике и шахматах. Мужчины показывали себя в гиревом спорте и мини-футболе.
Железногорские спортсмены участвовали в семи видах спорта, в шести из них заняли призовые места. По итогу железногорская сборная заняла шестое место. Среди городских округов победил Зеленогорск, II место занял Ачинск, III — Минусинск.
Первые места железногорские ветераны спорта завоевали:
— в волейболе (женская команда): Анна Епифанова, Ксения Королева, Светлана Сленкова, Маргарита Старикова, Анастасия Тюлина, Любовь Фурсова, Ирина Халявина, Татьяна Шуманова;
— в гиревом спорте: Сергей Костяев, Олег Мартынов;
— в лёгкой атлетике: Марина Астанина, Дмитрий Большаков, Екатерина Заранкова, Роман Полянин, Евгения Ковалева, Елена Степанова, Владимир Субботин;
— в полиатлоне: Светлана Сизова.

Сегодня в городском парке на площадке «Собольки» Глава ЗАТО Игорь Куксин и председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин поздравили спортсменов с победой, поблагодарили за высокие результаты и вручили ветеранам спорта благодарственные письма.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения