Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорец Александр Палатов выплыл на международный рубеж

25 апреля 2013 / Спорт / 0
По итогам полуфинальных стартов Кубка России по плаванию воспитанник Детско-юношеской спортивной школы «Юность» Александр Палатов вошел в сборную юниоров и выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Участие в спортивном состязании в Казани приняли более 600 спортсменов из 54 регионов России. Среди них воспитанник Андрея Маркова, тренера железногорской ДЮСШ «Юность». Александр Палатов на дистанции 200 м брассом выполнил норматив мастера спорта международного класса (результат 2:13.99).

Успешное выступление на Кубке России позволило Александру стать кандидатом в юниорскую сборную России, которая представит страну на первенстве Европы по плаванию.
Заключительный этап Кубка России являлся квалификационным на чемпионат мира по водным видам спорта, который пройдет 19 июля - 4 августа в Барселоне (Испания), на XXVII Всемирную летнюю Универсиаду (Казань, 6-17 июля) и первенство Европы по плаванию (Познань, Польша, 10 июля - 14 июля).

Сегодня в Железногорске два международника по плаванию. Наряду с новоиспеченным Александром Палатовым, в 2010 году звание мастера спорта международного класса впервые среди девушек в Красноярском крае получила также воспитанница ДЮСШ «Юность» Светлана Пенинг.
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения