Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

11 турнир памяти Баскова соберет в Железногорске сильнейших

15 апреля 2013 / Спорт / 0
Во вторник, 16 апреля, в «Дельфине» стартует российский турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Михаила Баскова.

В годы войны Михаил Басков был механиком-водителем танка Т-34 и прошел с боями через Украину и Польшу до Берлина. За героизм и мужество, проявленные в бою за освобождение станции Вапнярка в Винницкой области 13 сентября 1944 года, 26-летнему Михаилу Баскову было присвоено звание Героя Советского Союза. Он умер в 2002-м, и с этого года по инициативе боксеров турнир посвятили памяти нашего героического земляка.

Турнир памяти Баскова входит в число крупных российских соревнований по боксу и ежегодно собирает сильнейших спортсменов юниорской подгруппы со всей Сибири. Высокий статус турнира подтверждает присвоенная ему категория «Б», благодаря которой победитель соревнований выполняет разряд кандидата в мастера спорта.

Ожидается, что и на этот раз в турнире примут участие около 150 сильнейших боксеров Сибирского федерального округа из Томской, Иркутской, Новосибирской областей, Красноярского края и республики Хакасия. Соревнования пройдут на базе ДЮСШ «Юность» в спорткомплексе «Дельфин». В турнире участвуют спортсмены двух возрастных групп – 1995-1996 гг.р. и 1999-2000 гг.р.

В первые три дня, 16-18 апреля, соперники проведут предварительные бои, 19-го состоятся полуфиналы. Самые зрелищные финальные поединки зрители увидят 20 апреля. В этот же день состоится торжественное закрытие турнира и награждение победителей.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения