Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Юный кинолог из Железногорска привезла в город золотую медаль

15 апреля 2013 / Спорт / 1
В Красноярске в МВДЦ «Сибирь» прошли Открытое первенство и Открытый чемпионат Красноярска по кинологическому спорту аджилити. В соревнованиях приняли участие 68 спортивных пар (спортсмен и собака) из Красноярска, Омска, Новосибирска, Новокузнецка и Железногорска. Наш город представляла команда юных кинологов из объединения «Я и моя собака» Детского эколого-биологического центра.

I место в первенстве в категории «мини» (собаки ростом от 30 до 40 см) заняла школьница из Железногорска Маслова Олеся с карликовым пуделем Соней. Девушка получила из рук судьи кубок, медаль, приз и приглашение на участие в Чемпионате Сибири по аджилити, который пройдет в Омске.

Олеся занимается в объединении «Я и моя собака» третий год. Первый ее четвероногий спортсмен карликовый пудель Дольче в этом году трагически погиб под машиной, но Олеся не опустила руки и за полгода вырастила и обучила нового питомца – еще одного карликового пуделя Софию.

В железногорской команде было много новичков, впервые участвовавших в подобных соревнованиях. Юные кинологи не только боролись за победу, проводя на скорость четвероногих спортсменов через многочисленные снаряды на трассе, но в перерывах между забегами развлекали зрителей. Собачки ходили на задних лапах, прыгали через обручи, играли в мяч и показывали различные цирковые трюки.

В команду от Детского эколого-биологического центра вошли Маслова Олеся и карликовый пудель София, Телешун Ксения и карликовый пудель Майкл, Мальцева Анастасия и гладкошерстный фокстерьер Наш Капитан, Сушкова Алина и шелти Дарк, Мерзлякова Алена и шелти Афина, Опритова Анастасия и той-пинчер Боня, Аристова Даша и метис Джонни; Синцова Наталья – группа поддержки.

Педагоги центра выражают особую благодарность родителям спортсменов: Станиславу и Анне Мальцевым, Евгению и Оксане Масловым, Дмитрию Аристову за помощь в транспортировке двуногих и четвероногих участников на соревнования.

Источник и фото: объединение «Я и моя собака» ДЭБЦ
 
Комментарии
15 апреля 2013 / Анна Кутянина
Поздравляем победительницу! На дрессировочной площадке Детского эколого-биологического центра 2 июня будут проходить соревнования по аджилити. Приглашаем принять участие всех желающих и детей и взрослых. Будут отдельные трассы для профессионалов и новичков.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения