Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Решетневцы отметят День космонавтики традиционным забегом

9 апреля 2013 / Спорт / 0
13 апреля в Железногорске состоится традиционный пробег в честь Дня космонавтики. Мероприятие проводится с целью популяризации спорта и отдельных спортивных дисциплин среди сотрудников ОАО «ИСС» всех возрастов. Специально для молодежи космической фирмы учрежден Молодежный космический кубок.

В субботу, 13 апреля, автодорога до Школы космонавтики превратится в беговую трассу. Участники забега на 12 км стартуют от площади Решетнева.
Старт на 3 км от здания старого ГАИ.
Регистрация участников  в 9.30 в фойе стадиона «Труд».
От стадиона к месту старта участников доставит автобус.
 
Трасса пробега:
улица Ленина - кольцевая развязка - объездная дорога - мост через Кантат - здание старого ГАИ - Школа космонавтики.
 
После финиша каждый участник получит сладкий сувенир от ОАО «ИСС», призеры забега будут награждены денежными призами, грамотами, медалями и кубками. Самый юный и старший участники пробега тоже получат призы.

Приглашаются все желающие.

Напомним, пробег в честь Дня космонавтики дает старт Космическому кубку - личному первенству среди сотрудников ОАО «ИСС» по смешанным дисциплинам , которое проводится с 13 апреля по 10 ноября (день рождения академика М.Ф. Решетнева) и состоит из 16 отдельных этапов.

За выступление в каждом этапе спортсмену начисляются очки в зачет Кубка. Для участия любой желающий сотрудник ОАО «ИСС» должен заполнить электронную форму заявки на сайте Совета молодых специалистов (в локальной сети ОАО «ИСС») в рубрике «Космический Кубок», либо отправить заполненную заявку по электронной почте: prudkovm@iss-reshetnev.ru.

Источник: velo26.ru
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения