Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю выполнит ремонт дороги за КПП-3

Краевые дорожники восстановят более 10 км трасс в пределах Красноярской агломерации.

В этом сезоне в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют участки двух автодорог Красноярской агломерации – на обходе Железногорска и подъезде к аэропорту Красноярск. Протяженность обновленного покрытия составит 10,5 км. Из краевого бюджета будет выделено около 407 млн рублей.

- Обе дороги являются важными для региональной дорожной сети. Маршрут вокруг Железногорска очень популярен среди горожан, а также жителей поселков Подгорный и Новый Путь. Кроме того, в этом направлении находятся детские оздоровительно-образовательные центры, в сезон дорогу активно используют дачники. Трасса в аэропорт – гостевая, прилетающие к нам люди едут именно по ней. Поэтому у дороги должно быть идеальное покрытие, чтобы ехать было комфортно и безопасно, - прокомментировал руководитель КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» Андрей Журавлев.

Ремонт автодороги в обход Железногорска на участке с 18 по 24 км начался в 2023 году. В прошлом сезоне отремонтировали около километра дороги, в этом году работу на объекте полностью завершат – планируется сдать порядка 6 км.

По информации управления пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения