Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Пени и отключения возвращаются: железногоцев просят погасить долги за свет

27 декабря 2020 / Реклама / 0
Красноярскэнергосбыт напоминает: после 31 декабря 2020 года вернутся пени и отключения за долги по коммунальным услугам. Мораторий на применение санкций к должникам был введен в апреле как временная мера, чтобы снизить финансовую нагрузку с населения на фоне коронавирусной инфекции.

«Необходимо понимать, что приостановка санкций до конца года – это не прощение долгов, а отсрочка их взыскания – отметил исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко. - Энергосистема и другие коммунальные структуры не могут работать без полноценного финансирования, а временный отказ от применения жестких мер к должникам чувствительно снизил платежную дисциплину населения. Определенная категория жителей не платит не потому, что у них нет средств, а потому что «теперь можно». Они не осознают, что к 1 января могут накопить неподъемную задолженность, и сразу после новогодних праздников попасть под ограничение электроэнергии».

Красноярскэнергосбыт настоятельно рекомендует своим клиентам не доводить ситуацию с неплатежами до крайних мер, и погасить счета. При этом энергосбытовая компания готова идти навстречу клиентам, у которых сложилась тяжелая финансовая ситуация. В подобных случаях можно обратиться в энергосбыт для оформления рассрочки погашения задолженности. Оплатить электроэнергию можно в личном кабинете на сайте Красноярскэнергосбыта и в мобильном приложении, через интернет-сервисы и терминалы Сбербанка, Газпромбанка, платёжных систем «Платёжка», CITYPAY.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения